Алиса это умеет

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » Владислав Осьминин выиграл чемпионат мира, Диана Миронова трехкратная чемпионка мира.
22:14

По материалам сайта ЛЛБ

Владислав Осьминин на сегодняшний день — один из самых быстро прогрессирующих бильярдистов пирамиды. На протяжении трех последних лет он стабильно входит в призы на тех или иных крупных международных турнирах. Первое третье место Владислав занял в 2010 на 1-м этапе Кубка Европы по пирамиде, а затем в том же сезоне вышел в полуфинал Кремлевского бильярдного турнира. В 2011 было «серебро» 2-го этапа Кубка мира и искрометный «золотой дубль» на «Белых ночах» в Петербурге. В текущем году Владислав уже стал чемпионом Европы, подтвердил свой титул чемпиона России по «динамике», выиграл в составе ростовской команды Кубок России. Кроме того, Осьминин впервые был приглашен в «Великолепную Восьмерку», где успел добраться до финала, выиграв у главного «специалиста» по ВВ Ярослава Тарновецкого и действующего чемпиона мира по комбинированной пирамиде Александра Чепикова. И вот теперь к своим многочисленным достижениям Владислав прибавил титул чемпиона мира.
Его соперник Андрей Фрейзе первую крупную международную победу одержал на Открытом Чемпионате Азии два года назад. В том же сезоне он стал чемпионом Европы по пирамиде. С тех пор громких побед в активе кемеровского бильярдиста не было: в 2011 он подтвердил титул чемпиона Азии, а в текущем сезоне до финала чемпионата мира его лучшим результатом был полуфинал чемпионата России по динамичной пирамиде.
Именно Фрейзе выиграл раскат в решающем матче турнира, но первая партия осталась за Владиславом. У Андрея был шанс вытащить ее после ошибки ростовчанина на восьмом шаре, но собрать серию больше шести шаров кемеровчанину не удалось. Зато следующую партию он выиграл «всухую» и сравнял счет, а затем вышел вперед, выиграв третью партию со счетом 8:3 — 2:1, и неплохая серийность 6-6-7 шаров в соответствующих партиях. Правда, Владислав не собирался «отпускать» Андрея и тут же сложил «с кия», сравняв счет в матче. Затем бильярдисты снова обменялись партиями: Фрейзе — 8:1, Осьминин — 8:3. Седьмая и восьмая партии, по сути, стали ключевыми. После ошибки Андрея при счете 3:0 по шарам Владислав сложил восемь с подхода, а затем упрочил свое преимущество — 8:4, 5:3. Кемеровчанин сделал все, чтобы догнать ростовчанина: выиграл девятую и одиннадцатые партии «всухую», но вот десятая осталась за Владиславом, а в двенадцатой Андрей допустил роковую ошибку, при счете 1:0 по шарам в свою пользу, после чего будущий победитель собрал серию из восьми шаров подряд — 7:5, Владислав — чемпион мира.
Третье место разделили Каныбек Сагыгндыков (Алматы, Казахстан) и Артур Пивченко (Запорожье, Украина).
Просмотров: 865 | Добавил: vktm | Рейтинг: 0.0/0