Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 18 » Юрий Пащинский снова побеждает
17:50
Юрий Пащинский снова побеждает

В Кемерово в финале Кубка Губернатора победу в "контровой" матча с Андреем Фрейзе одержал Юрий Пащинский.

По материалам сайта ЛЛБ

Уже в первом раунде третьего дня, 1/8 финала, отсеялись два фаворита с украинским паспортом: Александр Паламарь уступил Александру Чепикову со счетом 5:7, отпустив его на старте встречи, он не смог нагнать отставание в 4 партии, а Ярослав Винокур проиграл соотечественнику Александру Бойко, также 5:7.

Первым финалистом турнира стал Юрий Пащинский, сначала выбивший двух россиян — Эйнара Замалеева и Александра Чепикова, 7:1 и 7:4, а затем в полуфинале обыгравший казахстанца Ернара Чимбаева — 7:2.

Вторым в финал прошел Андрей Фрейзе. В 1/8 финала кемеровчанин выиграл у Дмитрия Стороженко со счетом 7:5, затем одержал феноменальную победу в матче с Олегом Еркулевым. Проигрывая по ходу встречи со счетом 3:6, Фрейзе выиграл четыре партии подряд и вышел в полуфинал. Последней «жертвой» сибирского Терминатора стал Александр Бойко, в четвертьфинале с 7:5 выигравший у Евгения Курты.

Финал был игрой равных соперников, многие партии были выиграны в последних шарах. Старт остался за Юрием, он сложил первую партию «с кия», но затем не забил с разбоя, и Андрей в борьбе сравнял счет. Затем соперники обменялись партиями, и счет стал 2:2. Пащинский выиграл 4-ю партию, Фрейзе снова сравнялся, а затем вышел вперед — 4:3, и в роли догоняющего оказался Юрий. Так, не отпуская друг друга более, чем на одну партию, бильярдисты свели встречу к «контровой», хотя Пащинский мог завершить матч в 11-м гейме, но дважды ошибся, позволив Фрейзе «вытянуть» партию. В «контровой» Юрий забил с разбоя и собрал семь шаров. Андрей оказался в сложной ситуации, без права на ошибку. Он положил на свою полку 4 шара, прежде чем ошибся и подставил удар в левый нижний угол. Юрий забил последний шар, и одержал победу.

Запись финальной встречи доступна здесь.

Просмотров: 744 | Добавил: vktm | Рейтинг: 0.0/0